
Le nostre saldatrici per corpi di lattine sono adatte alla saldatura di vari materiali come lamiera stagnata, lamiera di ferro, lamiera cromata, lamiera zincata e acciaio inossidabile.
Applicabile alla saldatura di vari tipi di contenitori, come lattine per alimenti, lattine per prodotti chimici e lattine quadrate.
La nostra macchina per la laminazione è progettata con tre processi per completare la laminazione, in modo da evitare il fenomeno di laminazione di dimensioni diverse quando la durezza e lo spessore del materiale sono differenti. Allo stesso tempo, è possibile realizzare una produzione rapida e continua.
| Modello | FH18-90ZD-30 |
| Velocità di saldatura | 6-15 m/min |
| Capacità produttiva | 15-30 lattine/min |
| Gamma di diametri delle lattine | 220-330 mm |
| Intervallo di altezza del contenitore | 250-450 mm |
| Materiale | Lamiera stagnata/acciaio/cromatura |
| Gamma di spessori della lamiera stagnata | 0,25-0,42 mm |
| Intervallo di sovrapposizione della barra a Z | 0,8 mm 1,0 mm 1,2 mm |
| Distanza della pepita | 0,5-0,8 mm |
| Gamma di frequenza | 100-260Hz |
| Distanza tra i punti di cucitura | 1,5 mm 1,7 mm |
| Acqua di raffreddamento | Temperatura 12-18℃ Pressione: 0,4-0,5 MPa Portata: 12 L/min |
| Consumo di aria compressa | 400 l/min |
| Pressione | 0,5 MPa-0,7 MPa |
| Alimentazione elettrica | 380V±5% 50Hz |
| Potenza totale | 63 kVA |
| Misurazioni della macchina | 2300*1800*2000 |
| Peso | 2500 kg |
Changtai è una fabbrica di macchine per la produzione di lattine con sede a Chengdu, in Cina. Progettiamo e installiamo linee di produzione complete per lattine in tre pezzi, comprensive di taglierina automatica, saldatrice, rivestimento, polimerizzazione e sistema combinato. Le macchine sono utilizzate nei settori dell'imballaggio alimentare, chimico, medicale, ecc.