
Le nostre saldatrici per corpi di lattine sono adatte alla saldaturavari materialicome lamiere di stagno, lamiere di ferro, lamiere cromate, lamiere zincate e acciaio inossidabile.
La nostra macchina per la laminazione è progettata con tre processi per completare la laminazione, in modo da evitare il fenomeno di laminazione di dimensioni diverse quando la durezza e lo spessore del materiale sono differenti. Allo stesso tempo, è possibile realizzare una produzione rapida e continua.
Per ulteriori informazioni sulle macchine per la produzione di secchi/tamburi,clicca qui
| Modello | FH18-90ZD-25 |
| Velocità di saldatura | 6-15 m/min |
| Capacità produttiva | 15-30 lattine/min |
| Gamma di diametri delle lattine | 250-350 mm |
| Intervallo di altezza del contenitore | 260-550 mm |
| Materiale | Lamiera stagnata/acciaio/cromatura |
| Gamma di spessori della lamiera stagnata | 0,3-0,6 mm |
| Gamma di sovrapposizioni a Z-bar | 0,8 mm 1,0 mm 1,2 mm |
| Distanza della pepita | 0,5-0,8 mm |
| Gamma di frequenza | 100-260Hz |
| Distanza tra i punti di cucitura | 1,5 mm 1,7 mm |
| Acqua di raffreddamento | Temperatura 12-18℃ Pressione: 0,4-0,5 MPa Portata: 12 L/min |
| Consumo di aria compressa | 400 l/min |
| Pressione | 0,5 MPa-0,7 MPa |
| Alimentazione elettrica | 380V±5% 50Hz |
| Potenza totale | 125 kVA |
| Misurazioni della macchina | 2500*1800*2000 |
| Peso | 2500 kg |
Chengdu Changtai Intelligent Equipment Co., Ltd., produttore ed esportatore di attrezzature automatiche per la produzione di lattine, offre soluzioni complete per la realizzazione di lattine. Per rimanere aggiornati sulle ultime novità del settore degli imballaggi metallici, scoprire nuove linee di produzione per lattine e ottenere preventivi per macchine per la produzione di lattine, scegliete macchine di qualità da Changtai.
ContattaciPer i dettagli sui macchinari:
Tel: +86 138 0801 1206
WhatsApp: +86 134 0853 6218
Email:tiger@ctcanmachine.com CEO@ctcanmachine.com