
Saldatrice completamente automatica per lamiere con sistema di controllo programmabile e servoazionamento Panasonic.
Arrotondatrice con lubrificazione automatica, identificazione del doppio foglio e integrazione con il sistema operativo.
Controllo di precisione della corrente anteriore e posteriore e della spaziatura del filo di rame. Trasformatore di saldatura raffreddato ad acqua, in grado di funzionare stabilmente per lungo tempo. Il sistema di trasferimento e gli utensili di misura possono utilizzare rulli o cuscinetti in ceramica. Struttura del quadro elettrico indipendente, pienamente conforme alle specifiche EMC.
Altamente automatizzato, consente all'operatore di impostare solo dimensioni e velocità. Dotato di manutenzione da remoto per un servizio più efficiente.
| Modello | FH18-65ZDs |
| Capacità produttiva | 40-100 lattine/min |
| Gamma di diametri delle lattine | 65-180 mm |
| Intervallo di altezza del contenitore | 60-320 mm |
| Materiale | Lamiera stagnata/acciaio/cromatura |
| Gamma di spessori della lamiera stagnata | 0,2-0,35 mm |
| Spessore del materiale applicabile | 1,38 mm 1,5 mm |
| Acqua di raffreddamento | Temperatura: <=20℃ Pressione: 0,4-0,5 MPa Portata: 10 L/min |
| Alimentazione elettrica | 380V±5% 50Hz |
| Potenza totale | 40 kVA |
| Misurazioni della macchina | 1750*1100*1800 |
| Peso | 1900 kg |