
| Modello | FH18-65ZD |
| Capacità produttiva | 40-120 lattine/min |
| Gamma di diametri delle lattine | 65-180 mm |
| Intervallo di altezza del contenitore | 60-280 mm |
| Materiale | Lamiera stagnata/acciaio/cromatura |
| Gamma di spessori della lamiera stagnata | 0,2-0,35 mm |
| Spessore del materiale applicabile | 1,38 mm 1,5 mm |
| Acqua di raffreddamento | Temperatura: <=20℃ Pressione: 0,4-0,5 MPa Portata: 10 L/min |
| Alimentazione elettrica | 380V±5% 50Hz |
| Potenza totale | 40 kVA |
| Misurazioni della macchina | 1750*1100*1800 |
| Peso | 1800 kg |
La lama per il taglio del filo di rame della macchina è realizzata in materiale legato, che garantisce una lunga durata. L'interfaccia operativa touchscreen è semplice e intuitiva.
La macchina è dotata di diverse misure di protezione e, in caso di guasto, questo viene visualizzato automaticamente sul touchscreen, con un invito a intervenire. Durante il controllo del movimento della macchina, i punti di ingresso e uscita del controllore logico programmabile (PLC) possono essere letti direttamente sul touchscreen.
La corsa del piano di lavoro della saldatrice è di 300 mm e la parte posteriore della saldatrice è dotata di un piano che può essere caricato con un carrello elevatore, riducendo i tempi di aggiunta del ferro. L'arrotondamento adotta il tipo di aspirazione superiore, che ha requisiti minimi sulle dimensioni di taglio della lamiera e non richiede la regolazione del supporto del materiale della macchina arrotondatrice per cambiare il tipo di contenitore. Il serbatoio di alimentazione del contenitore è realizzato in acciaio inossidabile monoblocco. Il cambio del tipo di serbatoio è rapido.
Ogni diametro è dotato di un canale di alimentazione corrispondente. Basta rimuovere due viti, togliere il canale per le lattine dal tavolo di alimentazione e inserirne un altro, in modo da poter cambiare tipo di lattina in soli 5 minuti. La macchina è dotata di luci a LED sulla parte anteriore e sopra il rullo, che consentono di monitorare facilmente lo stato di funzionamento.